пятница, 15 сентября 2017 г.

Нестраховые периоды для Доплаты к Пенсии за Детей


Нестраховые периоды для Доплаты к Пенсии за Детей.

Нас просят по закону понятно и просто разъяснить про нестраховые периоды для получения доплаты к пенсии за детей, то есть как они влияют на пенсию и что от них зависит.

На что сообщаем что действительно, казалось бы, нет нужды все это знать тем, кто уже давно находится на заслуженном отдыхе. Но события последних месяцев убеждают в обратном.
И теперь пенсионерам тоже приходится вникать в суть современной пенсионной системы. Ведь именно ее нововведения привели в последнее время многих женщин пожилого возраста в Пенсионный фонд. А всему «виной» баллы, которые зарабатывает себе на пенсию нынешнее поколение российских трудящихся.
При этом важно знать, что баллы даются не только за страховой стаж, но и за нестраховые периоды, когда взносы не перечислялись. Надо понимать, что это не просто время безделья, а дни, месяцы и годы, когда человек не работал по вполне уважительным причинам, имеющим особое социальное значение.
Например, из-за того, что ухаживал за новорожденным ребенком до достижения им полутора лет. По сегодняшнему закону эти периоды тоже «оцениваются» в баллах, хотя учитываются не более шести лет.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий