четверг, 28 сентября 2017 г.

Минимальная Пенсия в Москве должна быть Повышена


Минимальная Пенсия в Москве должна быть Повышена?

Как сообщает информационное агентство ТАСС.
Мэр Москвы отметил, что в последние годы реальные доходы пенсионеров начали снижаться.
Размер минимальной пенсии в Москве следует повысить, заявил в четверг 28 сентября мэр столицы Сергей Собянин.

"Минимальная пенсия, установленная в Москве, она выше той, которая положена в соответствии с федеральным законом. Тем не менее, что произошло: индексация пенсии на федеральном уровне была меньше в последние годы, а инфляция была выше", - сказал Собянин на встрече с активом ветеранской общественности.
По его словам, реальные доходы пенсионеров в последние годы начали снижаться. "Я думаю, что в следующем году все-таки будет увеличена федеральная пенсия, но, не дожидаясь этого, я считаю, нам надо значительно увеличить минимальную пенсию по Москве. Насколько увеличить, давайте вместе подумаем", - обратился мэр к ветеранам.
Он предложил создать рабочую группу с участием ветеранов и выработать оптимальный вариант. "Так, чтобы к 10-му числу (октября) мы подошли, четко представляя, какой объем из бюджета выделить, чтобы обеспечить нормальную минимальную пенсию по Москве", - пояснил глава города.
Он напомнил, что это касается более 1 млн москвичей, которые будут получать дополнительную доплату. "Это очень важная история", - резюмировал Собянин.
А как Вы считаете, справедливо ли это предложение Сергея Собянина, по отношению к Российским пенсионерам не проживающих в Москве, на фоне того, что как отмечает сам Мэр Москвы: «Минимальная пенсия, установленная в Москве, она выше той, которая положена в соответствии с федеральным законом».
Своё мнение, просим сообщить в комментариях, так как очень важно, чтобы как можно больше граждан России знали позицию пенсионеров по данной ситуации.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на новость: http://tass.ru/obschestvo/4600626

Комментариев нет:

Отправить комментарий