суббота, 23 сентября 2017 г.

Кому достанется купленная до брака квартира


Кому достанется купленная до брака квартира?

Нас спрашивают, а может ли купленная до брака квартира умершего достаться его супругу? То есть кому по закону достанется купленная до брака квартира?

На что сообщаем что порядок и очередность наследования имущества регулируются главами 62 и 63 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Так согласно статье 1142 Гражданского кодекса, супруг в том числе вместе с детьми и родителями умершего наследодателя, является наследником первой очереди.
При этом, в отличие от раздела имущества при разводе, при наследовании не имеет значения, была куплена квартира до брака или во время брака.
Таким образом, если квартира была куплена до брака, то право на нее при наследовании будут иметь либо лица, указанные в завещании, либо наследники первой очереди, то есть супруг, дети и родители. Одним словом, супруг в любом случае получит свою часть квартиры.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий