суббота, 23 сентября 2017 г.

Вернуть кредит банку если передумал


Вернуть кредит банку если передумал.

Нас спрашивают, а можно ли по закону вернуть кредит банку, если передумал.

На что сообщаем что несколько лет назад банки неохотно соглашались на досрочное погашение кредитов. Сегодня законодательство обязывает финансовые учреждения идти навстречу заемщикам, желающим вернуть долг раньше оговоренного в кредитном договоре срока.
Законодательство лояльно и к тем гражданам, кто оформил кредит, но быстро передумал и хочет вернуть его.
В законе «О потребительском кредите» говорится, что заемщик имеет право отказаться от кредита и досрочно вернуть всю сумму банку в течение четырнадцати дней. Для этого не нужно заранее уведомлять финансовое учреждение.
Обязательно следует иметь в виду, что это не бесплатный заем, в любом случае придется заплатить за срок пользования кредитом. Размер переплаты могут составить исключительно проценты на возвращаемую сумму с момента получения кредита до дня фактического возврата. Это важно знать, поскольку нередки случаи, когда банк требует возврата процентов сразу за месяц, что противоречит законодательным нормам.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий