воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Какие документы нужны для получения Доплаты к Пенсии за Детей


Какие документы нужны для получения Доплаты к Пенсии за Детей?

Нас просят по закону подробно рассказать про доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года в России так как информации по этому вопросу много, но она зачастую противоречивая либо вовсе не соответствует действительности?

На что сообщаем что да действительно в интернете часто появляются ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками за «детей, которые родились в Советском Союзе».
В результате к нам поступает множество вопросов на этот счёт и несмотря на существование такого понятия как «перерасчет пенсии», зачастую приводится информация, не соответствующая действительности.
Поэтому сегодня мы подробно ознакомимся с темой перерасчета страховой пенсии для желающих получить так называемую «надбавку за детей», а именно в данном выпуске ответим на вопрос о том какие документы нужны для перерасчета и получения Доплаты к Пенсии за детей
На что отвечаем, что пожилым мамам необходимо представить не только свой паспорт, но самое главное - свидетельства о рождении детей или их копии, заверенные официально с отметкой о выдаче им паспорта.
Если такой отметки нет, то нужны какие-то другие косвенные документы, подтверждающие, что ребенок был жив и воспитывался мамой, как требуется в законе, как минимум до полутора лет. Это может быть либо какая-то справка, либо аттестат об образовании и другие.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий