суббота, 16 сентября 2017 г.

Насколько и Кому Могут Уменьшить Пенсию


Насколько и Кому Могут Уменьшить Пенсию?

Нас просят дополнительно рассказать о прогнозе Минэкономразвития относительно уменьшения размера пенсий. А именно нас спрашивают кому и насколько могут уменьшить пенсию, только работающим пенсионерам или неработающим пенсионерам тоже?

На что сообщаем что прогноз Минэкономразвития о сокращении пенсий демонстрирует средний показатель и для работающих, и для неработающих пенсионеров. Размер выплат в среднем сократится в основном для работающих пенсионеров, так как выплаты не индексируются только для них.
Дело в том, что проводится индексация пенсий для неработающих пенсионеров по инфляции, и у них пенсия снижаться не будет. Но поскольку работающим пенсионерам в течение их работы пенсия не индексируется, естественно, получается ситуация, что средняя пенсия, средний ее показатель снижается.
Напомним, что ранее СМИ сообщили, что Министерство экономического развития Российской Федерации, прогнозирует сокращения пенсий в реальном исчислении из-за инфляции и отказа от индексации выплат работающим пенсионерам.
На основании макропрогноза Минэкономразвития, который внесли в правительство, можно говорить о том, что согласно основному сценарию, снижение произойдет на 0,7 процента в 2018 году и по 0,6 процента в 2019-2020 годах. Это связано с отказом от их индексации работающим пенсионерам, которых в России около десяти миллионов.
Кроме того, на их сокращение повлияет инфляция, которая, по прогнозу, будет выше, чем в этом году. А индексируют же пенсии, на величину прошлогоднего показателя.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий