воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Налоговый вычет при покупке автомобиля


Налоговый вычет при покупке автомобиля?

Нас спрашивают, а есть ли налоговый вычет при покупке автомобиля по закону?

На что сообщаем что налоговый вычет – это уменьшение «налоговой базы», то есть той суммы доходов, с которой уплачивается налог на доходы физических лиц. К сожалению, законодательство не предусматривает возможности налогового вычета суммы, потраченной на покупку автомобиля.
Вторая часть Налогового кодекса предусматривает закрытый перечень случаев получения налогового вычета и относит к ним социально значимые и жизненно важные траты, например, расходы на покупку (в том числе в кредит) жилья, лекарств, получение образования и так далее. Автомобиля в указанном перечне нет.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий