суббота, 9 сентября 2017 г.

Не пришло уведомление о налоге на недвижимость


Не пришло уведомление о налоге на недвижимость?

Нас спрашивают, а что делать, если не пришло уведомление о налоге на недвижимость? Многие собственники жилья сообщают, что уведомления от Федеральной Налоговой Службы не получали, нет данных о сумме налога и в личном кабинете на сайте госуслуг. Как быть в такой ситуации и что грозит, если своевременно не заплатить налог на недвижимость?

На что сообщаем что если у вас есть доступ к личному кабинету, то уведомление о сумме налога придёт только в электронном виде. Для получения уведомлений на бумажном носителе необходимо направить письменное уведомление об этом в налоговый орган лично, по почте либо в электронном виде. Если уведомление вам не пришло, а также для уточнения суммы нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения недвижимого имущества.
Ответственность за неуплату или неполную уплату налога предусмотрена статьей 122 Налогового кодекса Российской Федерации. Нарушителю грозит штраф в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы.
Если неполучение уведомления связано с тем, что в налоговый орган не были представлены сведения о наличии у вас недвижимого имущества, то вам грозит ответственность по статье 129 Налогового кодекса Российской Федерации. Это штраф в размере пяти тысяч рублей. Сообщить в налоговый орган о наличии имущества вы обязаны в срок до 31 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом (годом).

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий