четверг, 7 сентября 2017 г.

Нельзя будет получить Материнский Капитал


Нельзя будет получить Материнский Капитал?

Нас спрашивают, а что если вдруг, в конце 2018 года заканчивается программа материнского капитала, и уже с 1 января 2019 года нельзя получить сертификат на материнский капитал и воспользоваться его средствами?

На что сообщаем что ограничение по срокам связано лишь с возникновением права на материнский капитал, то есть для получения сертификата на материнский капитал и распоряжения его средствами необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года.
Но получить сертификат и воспользоваться его средствами можно не только до этой даты, а в любое время и после окончания 2018 года даже если программу материнского капитала и не продлят.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий