четверг, 28 сентября 2017 г.

Документы для постановки на учет в Центре Занятости


Документы для постановки на учет в Центре Занятости.

Нас спрашивают, а какие именно документы по закону мне будут нужны, чтобы в качестве безработного встать на учет в центр занятости?

На что сообщаем что сперва узнайте, где располагается в вашем городе Центр занятости – именно туда вам необходимо направиться, чтобы встать на биржу труда.
Сразу уточним, что для этого должно быть одно веское основание – вы безработный гражданин. Если обратиться к статье 3 Федерального Закона «О занятости населения в Российской Федерации», то здесь дается четкое определение лиц, которые признаются безработными.
Это категория трудоспособных граждан, которые встали на учет в Центр Занятости и в настоящий момент времени не осуществляют трудовую деятельность и не получают за нее денежное вознаграждение. Граждане активно ищут работу и готовы оперативно начать трудиться. После процедуры постановки лица на учет, он попадает под защиту государства, которое предусмотрело гарантии, заключающиеся в денежных выплатах до того момента, когда подходящая работа будет найдена.
Для постановки на учет в Центре Занятости, Вам потребуются следующие документы:
Во-первых, паспорт гражданина Российской Федерации;
Во-вторых, трудовая книжка, конечно же если вы ранее уже где-то работали;
В-третьих, справка с места, предыдущей работы, в которой указана средняя зарплата за трехмесячный период, перед увольнением или сокращением, но если вы первый раз занимаетесь поиском работы, то такая справка не потребуется;
В-четвёртых, документы об образовании. То есть возьмите школьный аттестат и все имеющиеся у вас дипломы. В соответствии с этими документами, опираясь на имеющуюся в вашем послужном списке профессиональную подготовку и опыт, сотрудники Центра Занятости будут подбирать подходящую работу.
В-пятых, СНИЛС;
В-шестых, Идентификационный номер налогоплательщика;
В седьмых, Номер вашего лицевого счета в Банке для перечисления пособия.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

1 комментарий:

  1. Я человек который имеет только вид на жительства как мне встать на учёт в центр занятости я житель Крыма.

    ОтветитьУдалить