понедельник, 4 сентября 2017 г.

Размер Пенсии Увеличится при переезде


Размер Пенсии Увеличится при переезде?

Нас спрашивают, а может ли измениться и увеличится размер моей пенсии при переезде в другой регион России по нашим законам?
На что сообщаем что при переезде в другой регион размер пенсии может быть пересмотрен для граждан, выезжающих за пределы северных районов нашей страны в соответствии с пунктом 8 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Также доплата может быть для тех, у кого отличается размер прожиточного минимума пенсионера в регионе переезда.
Так для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предусмотрено увеличение размера фиксированной выплаты на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый правительством Российской Федерации.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий