вторник, 5 сентября 2017 г.

Как оформить получение пенсии по новому месту жительства


Как оформить получение пенсии по новому месту жительства?

Нас спрашивают, а как оформить получение пенсии по новому месту жительства по закону?

На что сообщаем что чтобы получать пенсию по новому адресу, нужно обратиться в соответствующее территориальное управление Пенсионного Фонда России и написать заявление на запрос своего пенсионного дела.
Стоит отметить, что пенсию можно получать и без регистрации на новом месте, достаточно будет указать в личном заявлении адрес фактического проживания. Для написания такого заявления достаточно будет представить следующие документы:
Во-первых, заявление;
Во-вторых, документ, удостоверяющий личность;
И в-третьих, страховое свидетельство (СНИЛС).
Запрос в Пенсионный фонд по прежнему месту жительства можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или обратиться к сотруднику Пенсионного фонда.
Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий