вторник, 5 сентября 2017 г.

Кому полагается Доплата к Пенсии при смене места жительства


Кому полагается Доплата к Пенсии при смене места жительства?

Нас спрашивают, а кому полагается доплата к пенсии при смене места жительства по закону?
На что сообщаем что при смене места жительства к пенсии могут быть установлены доплаты: региональная и федеральная. Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается, если пенсия неработающего пенсионера меньше прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.
Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона, в случае если прожиточный минимум пенсионера в субъекте Российской Федерации выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального прожиточного минимума пенсионера.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий