среда, 30 августа 2017 г.

Документы на Доплату к Пенсии за Детей рожденных в СССР


Документы на Доплату к Пенсии за Детей рожденных в СССР?

Нас спрашивают, а какие документы по закону нужны, чтобы сделать перерасчет пенсии, для получения доплаты к пенсии, за Детей, рожденных в СССР, разумеется кроме документов, удостоверяющих личность?

На что сообщаем, что кроме документа, удостоверяющего личность, нужны свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие достижение ими возраста полутора лет. Если на свидетельстве о рождении имеется штамп о выдаче паспорта, достаточно представить только свидетельство о рождении. Если штампа нет, то необходимо представить паспорт ребёнка, свидетельство о браке либо другой документ, подтверждающий достижение ребёнком возраста полутора лет.
Если заявление о перерасчёте пенсионер подаёт в электронной форме, через Портал госуслуг, документы нужно предоставить в течение пяти рабочих дней. Иначе заявление не подлежит рассмотрению.
Если свидетельства о рождении детей, выданные в советское время, утрачены, то нужно обратиться в ЗАГС для получения актовой записи о рождении детей.
Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий