воскресенье, 13 августа 2017 г.

Кто может получить пенсионные накопления умершего родственника


Кто может получить пенсионные накопления умершего родственника?

Нас спрашивают, а кто по закону может получить пенсионные накопления умершего родственника?
На что сообщаем что получить пенсионные накопления умершего могут:

Во-первых, правопреемники по заявлению.
И во-вторых, правопреемники по закону.
К первой категории относятся люди, указанные в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений умершего. А заявление — это воля любого человека назначить получателя его пенсионных инвестиций в случае смерти до назначения ему пенсии. Получателем можно назначить любого человека, даже не родственника, не зависимо от места проживания.
Правопреемники по закону — это очереди родственников, которые имеют право на выплаты средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица. В первую очередь за выплатами могут обратиться дети, в том числе усыновленные, супруга (супруг) и родители (усыновители). Во вторую очередь — братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки.
Вся накопленная сумма делится между правопреемниками в соответствии с заявлением о распределении средств пенсионных накоплений. Если же в заявлении доли не определены или же заявление отсутствует, выплаты делятся поровну между всеми правопреемниками, которые заявили о себе.
Ну а если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий