воскресенье, 20 августа 2017 г.

Уклонистам нельзя будет работать на госслужбе


Уклонистам нельзя будет работать на госслужбе?

Нас спрашивают, а действительно ли теперь по закону уклонистам нельзя будет работать на госслужбе?

На что сообщаем что с 6 августа россияне, не служившие в армии без уважительных причин, не смогут занимать должности на государственной службе в течение десяти лет. Этот срок будет отчитываться с момента, как призывная комиссия вынесет заключение, что гражданин не проходил военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Сообщать госорганам o наличии у них уклонистов будут военные комиссариаты, государственные и муниципальные органы в свою очередь должны будут отчитываться об увольнении тех, кто уклонялся от армии. Новые правила распространяются на работников, устроившихся после 1 января 2014 года.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий