понедельник, 14 августа 2017 г.

Почему периоды ухода за детьми не были учтены сразу при назначении Пенсии?


Почему периоды ухода за детьми не были учтены сразу при назначении Пенсии?

Поскольку на некоторых сайтах, и в социальных сетях, зачастую появляется недостоверная информация о доплате к пенсии за детей, рожденных до 1990 года, а также таблицы расчетов, содержат некорректные данные о суммах повышения пенсии.
А также в связи с большим количеством обращений, и противоречивой информацией в интернете по данному вопросу, мы подробно ответим на всее поступающие вопросы по данной теме. И в этом выпуске мы ответим на вопрос о том, почему периоды ухода за детьми не были учтены сразу при назначении пенсии?

Итак, это связано с тем что балльная система исчисления пенсии появилась только с 2015 года.
А трудовой стаж устанавливается на основании записей в трудовой книжке, а в ней периоды ухода за детьми не фиксируются. Если женщина на момент назначения пенсии предоставляла свидетельства о рождении детей, то периоды ухода за детьми были учтены в трудовой стаж по нормам ранее действующего законодательства.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

1 комментарий:

  1. Добрый день. Моей маме 1963г.р отказали в получении пенсии. Объяснили, что не хватило баллов. У неё маленький стаж. Она мама 3х детей. Одного ребёнка ей почему то не считают. Все документы подавала. Скажите пожалуйста как быть и законно ли это?

    ОтветитьУдалить