воскресенье, 20 августа 2017 г.

Электронные визы для иностранцев


Электронные визы для иностранцев?

Нас спрашивают, а действительно ли теперь действуют электронные визы для иностранцев?

На что сообщаем что да, с 1 августа граждане восемнадцати государств, прибывающие в Россию через пункты пропуска в свободном порту Владивосток, смогут оформлять обыкновенные однократные деловые, туристические и гуманитарные визы в электронной форме. Нововведение коснется граждан, прибывших из Брунея, Индии, КНР, КНДР, Мексики, Сингапура, Японии, Алжира, Бахрейна, Ирана, Катара, Кувейта, Марокко, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции.
Для того чтобы получить визу, иностранным гражданам необходимо будет воспользоваться специальным сайтом Министерства иностранных дел Российской Федерации и заполнить анкету. При положительном ответе виза будет проставлена прямо на российской границе.
Срок рассмотрения заявки — четыре дня. Виза будет действовать в течение тридцати дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий