суббота, 19 августа 2017 г.

Как узнать платит ли работодатель соцвзносы?


Как узнать платит ли работодатель соцвзносы?

Нас спрашивают, а как узнать, платит ли мой работодатель соцвзносы по закону?
На что сообщаем что узнать можно непосредственно:

Во-первых, в Фонде социального страхования, знайте, что взносы в него — это оплата ваших больничных, декретных и детских пособий.
Во-вторых, Фонде обязательного медстрахования, а это медицинская страховка.
И в-третьих, Пенсионном фонде, от взносов в Пенсионный Фонд России зависит размер вашей будущей пенсии.
Кроме того, получить данную информацию можно даже по Интернету. Например, на сайте Пенсионного Фонда есть личный кабинет каждого застрахованного, где вы легко выясните, отчисляет ли за вас работодатель соцвзносы и каков их размер.
Важно знать, что, если вы работаете во вредных условиях и рассчитываете на получение досрочной пенсии, взносы должны платиться по повышенному тарифу. Если окажется, что работодатель не выполняет своих обязательств, жалуйтесь в соответствующий фонд, инспекцию по труду или прокуратуру.
Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий