суббота, 12 августа 2017 г.

Пенсия при переезде


Пенсия при переезде?

Нас спрашивают, изменится ли моя пенсия, если я перееду из одного региона в другой?

На что сообщаем, что всё зависит от конкретной ситуации, так, например, пенсионеры-северяне имеют право на повышенную фиксированную выплату, которая увеличивается на районный коэффициент.
И если вы переедете в регион с обычными климатическими условиями, фиксированная выплата вам будет определяться без повышающего коэффициента.
Однако гражданам, проработавшим 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, фиксированная выплата устанавливается в повышенном размере, а именно 1,5 или 1,3 соответственно, независимо от места жительства.
Так же знайте, что ещё есть различные региональные доплаты для неработающих пенсионеров. И если, вы уедете в другой субъект, то их уже не получите.

Ну а если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий