среда, 2 августа 2017 г.

Как получить выписку о состоянии своего пенсионного индивидуального лицевого счета


Как получить выписку о состоянии своего пенсионного индивидуального лицевого счета?

Нас спрашивают, а как я могу получить выписку о состоянии своего пенсионного индивидуального лицевого счета?
На что сообщаем что вы можете воспользоваться несколькими вариантами для получения всей необходимой информации и это:

Во-первых, с помощью Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного Фонда России. С его помощью можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы.
Во-вторых, через клиентскую службу Пенсионного Фонда России. Если вы хотите получить извещение заказным письмом, то необходимо прийти с паспортом и СНИЛС в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания и написать заявление. Пенсионный фонд подготовит извещение и направит его по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением в течение десяти дней с момента обращения. Если Вы хотите забрать извещение самостоятельно, то вам также необходимо написать заявление об этом, и через 10 дней, но уже лично, вы сможете получить выписку из индивидуального лицевого счета.
В-третьих, через официальный интернет-портал государственных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где вы сможете получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн.

В-четвёртых, через банк. Для этого необходимо уточнить, предоставляет ли банк, клиентом которого вы являетесь, подобную услугу. Если да, то информацию о состоянии пенсионного счета можно получить в печатном виде, у операциониста или через банкоматы, в электронной форме — воспользовавшись интернет-банкингом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий