вторник, 1 августа 2017 г.

Пенсия для тех кто не заработал стаж


Пенсия для тех кто не заработал стаж?

Нас спрашиваю, сколько лет стажа и сколько пенсионных коэффициентов надо будет иметь для получения права на страховую пенсию по закону? А на что будут жить в старости те, кто не заработает минимальный необходимый трудовой стаж? Будут ли иметь такие люди право на пенсию.

На что сообщаем что уже с 2024 года минимальный страховой стаж для получения страховой пенсии по старости достигнет пятнадцати лет. При этом в 2017 году он составляет 8 лет и ежегодно будет увеличиваться на один год. Те, у кого к 2024 году страховой стаж будет менее 15 лет, будут иметь право обратиться в Пенсионный Фонд России за социальной пенсией, но в возрасте 60 лет (женщины) и 65 лет (мужчины), в то время как право на страховую пенсию возникает на пять лет раньше.
Второе условие для назначения страховой пенсии по достижении пенсионного возраста — это необходимость сформировать пенсионные права в объеме не менее 11,4 пенсионных баллов в 2017 году, к 2025 году этот показатель увеличится до 30 пенсионных баллов.
Если гражданин признан в установленном порядке инвалидом, то ему сразу же назначается пенсия — страховая (если у него есть хоть один день трудового (страхового) стажа) или социальная (если стажа нет вообще).

Комментариев нет:

Отправить комментарий