понедельник, 7 августа 2017 г.

Индексация Пенсии после увольнения в 2018 году


Индексация Пенсии после увольнения в 2018 году?

Нас просят сообщить, про новые правила индексации пенсии после увольнения в следующем году, и разъяснить как будет происходить перерасчета пенсий, уволившихся пенсионеров, по новым правилам и когда эти новые правила начнут действовать по закону?

На что отвечаем, что с января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер выплат с учетом всех индексаций будет производится за период с первого числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона номер 134 «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях"». Он вступит в силу с 1 января 2018 года.
Выплата полного размера пенсии, будет реализована таким образом, что пенсионер начнет получать выплаты в полном размере спустя те же три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы.

Напомним, что с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер прекращает трудовую деятельность, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий