суббота, 12 августа 2017 г.

Что такое Накопительная Пенсия


Что такое Накопительная Пенсия?

Нас просят более подробно рассказать о том, что из себя представляет накопительная пенсия?

На что сообщаем что накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата гражданам 1967 года рождения и моложе, в случае если до конца 2015 года они сделали выбор в её пользу. Чтобы рассчитать ежемесячный размер выплаты такой пенсии, надо общую сумму пенсионных накоплений, учтённую в специальной части индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, по состоянию на день, с которого назначается выплата, разделить на 240 месяцев.
Взносы на накопительную пенсию учитываются в Пенсионном фонде, и их также можно инвестировать на финансовом рынке с целью приумножения.
Всю денежную сумму, которую человек накопил до выхода на пенсию, можно хранить на лицевом счёте до момента наступления соответствующего возраста. Вносить средства разрешается и после достижения пенсионного возраста. В таком случае ежемесячная выплата будет пересчитана на основании новых данных.
С 2014 года пенсионные накопления граждан были заморожены. Это было связано с дефицитом бюджета и трудностью выплаты страховых пособий нынешним пенсионерам. До сегодняшнего времени всее пенсионные отчисления направляются в Пенсионный Фонд России на формирование страховой части пенсии.
После снятия моратория на использование накопительной части тем, кто не переводил деньги в негосударственные фонды, пенсионные накопления можно получить в нескольких вариантах:
Во-первых, в виде полной суммы всех накопленных средств;
Во-вторых, в виде срочных выплат, которая определяется самим будущим пенсионером, период выплаты можно установить только более десяти лет — в случае выхода на пенсию по старости;
В-третьих, в виде получения накопительной части пенсии которая осуществляется пожизненно каждый месяц в определённом размере;
В-четвёртых, в виде единовременной выплаты всех денежных средств правопреемнику пенсионера, который умер.

Если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий