суббота, 19 августа 2017 г.

Будут отбирать часть Зарплаты в пользу Пенсии


Будут отбирать часть Зарплаты в пользу Пенсии?

Нас спрашивают, а правда ли, что по закону скоро всех заставят часть зарплаты откладывать на будущую пенсию?
На что сообщаем что пока нет, но существует такой законопроект, разработанный Министерством финансов Российской Федерации.
Новая система может заработать в 2019 году.

Предполагается, что всех граждан обяжут откладывать часть зарплаты в добавление к страховой пенсии. Сначала отчислять нужно будет 1%, но к 2025 г. эта доля увеличится до 6% дохода. Деньги будут поступать в негосударственные пенсионные фонды, задача которых - приумножить вложения своих клиентов.
При этом в программу накоплений всех работающих будут включать автоматически при заключении трудового договора. Чтобы отказаться, нужно будет писать заявление и обновлять его каждые пять лет.
Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий