суббота, 12 августа 2017 г.

Что такое Страховая Пенсия


Что такое Страховая Пенсия?

Нас просят более подробно рассказать о том, что из себя представляет страховая пенсия?
На что сообщаем что страховая пенсия — это ежемесячная денежная выплата для компенсации гражданам заработной платы или другого дохода, который они получали в период трудовой деятельности. Такая пенсия также выплачивается для компенсации дохода, который утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица в связи с его смертью.
В зависимости от оснований возникновения права на получение такой пенсии выделяют следующие виды страховых пенсий, а именно:

Во-первых, страховая пенсия по старости;
Во-вторых, страховая пенсия по инвалидности;
В-третьих, страховая пенсия по случаю потери кормильца.
Для получения страховой пенсии по старости необходимо наличие трёх условий:
Во-первых, возраст (женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет);
Во-вторых, стаж работы, напомним, что с 2015 года страховая пенсия назначается при наличии трудового стажа не менее 6 лет с последующим ежегодным увеличением минимального стажа до 15 лет;
В-третьих, значение индивидуального пенсионного коэффициента то есть балла. Так же напоминаем, что с 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до 30.

Если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий