воскресенье, 6 августа 2017 г.

Пенсии не будет без пенсионных баллов


Пенсии не будет без пенсионных баллов?

Нас спрашивают, насколько важны пенсионные баллы для будущей пенсии? Без какого количества баллов страховая пенсия не будет назначена, от чего зависит их назначение? И сколько можно получить баллов если деньги отчисляются как в счёт страховой, так и в счёт накопительной пенсии?

На что сообщаем, что пенсионные права россиян формируются в так называемых индивидуальных пенсионных коэффициентах, а проще говоря, в пенсионных баллах. Количество накопленных баллов зависит от продолжительности стажа и от объема взносов, перечисленных работодателеми за гражданина в систему обязательного пенсионного страхования.
Работник получает баллы за каждый год своей карьеры, для этого ему надо трудиться по официальному трудовому договору. Для того чтобы заработать максимальное количество пенсионных баллов необходимо получать «белую» зарплату. Стоимость одного пенсионного балла каждый год определяется государством. В 2017 году 1 пенсионный балл стоит 78 рублей 58 копеек.
В 2017 году гражданин может накопить максимум 8,26 балла, а с 2021 года верхняя граница устанавливается на уровне десяти баллов.
При этом выбор вида пенсионного обеспечения влияет на итоговое начисление баллов. Так, россияне, предпочитающие формировать только страховую пенсию могут претендовать на максимальное количество, то есть 10, а всее взносы отправляются на формирование страховой пенсии.
Те, кто отчисляет деньги как в счёт страховой, так и в счёт накопительной пенсии получат максимум 6,25 балла в год так как 27,5 процента взносов идут на формирование пенсионных накоплений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий