среда, 23 августа 2017 г.

Россия Худшая Страна для Пенсионеров?


Россия Худшая Страна для Пенсионеров?

Нас просят сообщить, действительно ли Россия, самая худшая страна для жизни Пенсионеров, и есть ли какой ни будь рейтинг или статистика по соотношению пенсий в разных странах мира и если да, то какое место в нём мы занимаем?
На что отвечаем, что как мы уже сообщали ранее, такой рейтинг есть, и в новом Глобальном индексе Россия оказалась в пятёрке худших стран для пенсионеров. Россия заняла сороковое место из 43 возможных. Рассматривались 4 параметра:

Во-первых, уровень здравоохранения.
Во-вторых, размер пенсий.
В-третьих, качество жизни.
В-четвёртых, материальное благополучие.
Россия находится на последних местах, по таким показателям, как расходы на страховое здравоохранение и расходы на здравоохранение на душу населения.
За год стране удалось улучшить свой средний балл в категории «финансы», но Россия все равно занимает последнее место в соответствующей категории.
А первое место, в пенсионном топе занимает Норвегия, где в среднем гражданин на пенсии получает почти двадцать одну тысячу норвежских крон, в месяц. Что в переводе на Российские рубли, составляет примерно 152 тысячи рублей.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий