воскресенье, 20 августа 2017 г.

Увеличение пенсий работающим пенсионерам


Увеличение пенсий работающим пенсионерам?

Нас спрашивают, а действительно ли по закону в августе произошло увеличение пенсий работающим пенсионерам?

На что сообщаем что да, с 1 августа пенсии работающих пенсионеров повысились. Максимальная прибавка составила 3 балла, что в рублевом эквиваленте составляет чуть больше 235 рублей. Индексация затронула тех пенсионеров, которые работали в течение прошлого года, получали официальную зарплату, с которой отчислялись платежи в Пенсионный фонд России.
Сумма корректировки зависела от перечисленных средств на лицевой счёт конкретного человека в Пенсионный Фонд. Пенсионерам, претендовавшим на повышение, не пришлось обращаться в органы Пенсионного фонда и отделения соцзащиты, поскольку перерасчет произошёл автоматически.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий