суббота, 21 октября 2017 г.

1 Января Пенсии Увеличатся на 400 рублей


1 Января Пенсии Увеличатся на 400 рублей?

Нас спрашивают, а действительно ли 1 января в России пенсии увеличатся на 400 рублей?

На что сообщаем что по имеющейся на данный момент информации известно, что Минфин намерен проиндексировать пенсии с 1 января 2018 году на 3,7 процента, что выше уровня инфляции, ожидаемой в этом году примерно на 0,5 процента. Такими планами поделился министр финансов Антон Силуанов, выступая перед депутатами.
По подсчетам Пенсионного фонда России, средняя прибавка к страховым пенсиям по старости в следующем году может составить около 400 рублей. То есть в этом году средний размер страховой пенсии по старости составил 13657 рублей, а в 2018 году он должен увеличиться примерно до 14045 рублей.
Но если пенсионер получает пенсию меньше, то и прибавка соответственно будет меньше, а если больше, то и прибавка вырастет. То есть у всех по-разному, в зависимости от размера пенсии.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий