понедельник, 30 октября 2017 г.

Как изменился порядок пенсионного обеспечения госслужащих


Как изменился порядок пенсионного обеспечения госслужащих?

Нас спрашивают, а как изменился по закону порядок пенсионного обеспечения госслужащих в России и как изменился пенсионный возраст для них?

На что сообщаем что пенсионный возраст для госслужащих будет повышаться на шесть месяцев ежегодно до тех пор, пока не достигнет шестидесяти пяти лет для мужчин и шестидесяти трех лет для женщин.
Закон о повышении пенсионного возраста для чиновников вступил в силу с 1 января 2017 года. Отныне возраст выхода госслужащих на пенсию будет повышаться на шесть месяцев каждый год. Законом предусматривается поэтапное увеличение пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости для лиц, занимающих государственные и муниципальные должности, ежегодно по полгода. К 2032 году этот возраст составит у женщин шестьдесят три года, у мужчин шестьдесят пять лет.

Ранее госслужащие выходили на пенсию в шестьдесят лет для мужчин и в пятьдесят пять для женщин. Законом также предусмотрено увеличение минимального стажа госслужбы, дающего право выхода на пенсию по выслуге лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий