суббота, 14 октября 2017 г.

Сколько лет не будет расти пенсия?


Сколько лет не будет расти пенсия?

Нас спрашивают, а сколько лет не будет расти пенсия в России в реальном выражении и у кого?

На что сообщаем что из-за отказа от индексации пенсий работающим пенсионерам, в реальном выражении пенсионные выплаты уменьшатся. Так Минэкономразвития ждет сокращения пенсий в реальном выражении, следует из внесенного в правительство макропрогноза.
В базовом сценарии, пенсии снижаются на 0,7% в 2018 г. и по 0,6% в 2019–2020 гг.
Причина падения пенсий — это отказ от их индексации работающим пенсионерам, а их в России около 10 млн, по данным Росстата.
А в 2018 г. скажется ещё и инфляция, так по прогнозу, она будет выше, чем в этом году, а пенсии индексируются на величину прошлогодней инфляции.
Напомним, что оставить работающих пенсионеров без индексации пенсий правительство решило в 2016 г., пообещав возместить упущенное, когда пенсионер прекратит работать. Так же напоминаем, что в мае 2017 года Дмитрий Анатольевич Медведев поручил проработать возможность вернуться к индексации.
Но пока как известно, индексацию пенсий, работающим пенсионерам, никто не возобновлял.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий