вторник, 17 октября 2017 г.

Из-за инвалидности отказывают в кредите


Из-за инвалидности отказывают в кредите?

Нас спрашивают, а что делать, по закону если из-за инвалидности отказывают в кредите?

На что сообщаем что банки не обязаны называть причину отказа в выдаче кредита. Однако если кредитная организация ссылается на вашу инвалидность, постарайтесь это зафиксировать и лучше всего попробовать получить письменный отказ с указанием причины.
С такими доказательствами у вас больше шансов добиться удовлетворения вашей жалобы при обращении в главное отделение банка. Также у вас будет возможность обжаловать действия банка в судебном порядке, ссылаясь на дискриминацию по признаку инвалидности.
Учитывая, что ваша цель это получение кредита, то банк вполне возможно, может пойти вам на встречу, выдать заем, а вы откажетесь от судебного иска.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий