воскресенье, 15 октября 2017 г.

Законно ли «майнить» криптовалюту?


Законно ли «майнить» криптовалюту?

Нас спрашивают, а законно ли «майнить» криптовалюту в России?

На что сообщаем что «майнить» криптовалюту в России абсолютно законно, и это делается на любой территории по одной простой причине — что не запрещено, то разрешено. В российском законодательстве пока нет норм закона, запрещающих «майнинг». Госдума пока только планирует принять закон, касающийся криптовалют.
Разработкой такого закона сейчас занимается Комитет по финансовому рынку. Он прорабатывает определение криптовалют, обсуждает вопросы создания реестра «майнеров» и т.д. Первоначальные документы, касающиеся криптовалют могут быть приняты к концу осенней сессии.
Таким образом Российское законодательство на данный момент не запрещает «майнить» криптовалюту. Для этого не нужны документы, банковские счета, отчетность и т.д. Операции с криптовалютами невозможно отменить или проконтролировать, также на сегодняшний день нет никакой возможности контроля таких операций со стороны государства.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий