суббота, 28 октября 2017 г.

Что будет с Пенсиями в 2018 году


Что будет с Пенсиями в 2018 году?

Индексация пенсий в 2018 году может обогнать инфляцию. Как заявил недавно министр финансов России Антон Силуанов, она составит 3,7%, в то время как инфляция, ожидаемая властями, должна составить 3,2%. Таким образом, индексация пенсий будет выше темпов роста потребительских цен на полпроцента.

«В следующем году у нас предусмотрена индексация пенсий на уровень выше, чем ожидаемая инфляция в текущем году. Напомню, что это 3,7% против 3,2%, которые мы ожидаем по инфляции», — сообщил глава Минфина.
По данным Министерства труда, размер средней пенсии в России составляет 13855 рублей. С индексацией в 3,7% она увеличится до 14367 рублей в месяц.

Индексация будет проведена с 1 января 2018 года (обычно пенсии индексируются в феврале). Вырастут выплаты только у неработающих пенсионеров, однако, в Госдуму внесен законопроект о возвращении права индексации для работающих получателей пенсии. Документ, подготовленный коммунистами, должен восстановить индексацию и корректировку страховой пенсии «в соответствии с изменением стоимости пенсионного коэффициента».

Комментариев нет:

Отправить комментарий