среда, 4 октября 2017 г.

Пенсия по Инвалидности после 18 лет


Пенсия по Инвалидности после 18 лет.

Нас спрашивают, а если ребенок получает пенсию по инвалидности с 17 лет, продолжатся ли выплаты после достижения им совершеннолетия? И повлияет ли на размер суммы устройство на работу?

На что сообщаем что после достижения восемнадцати лет ребенок должен пройти медицинскую экспертизу. Если по ее результатам он будет признан инвалидом с детства, то выплаты будут продолжены. Размер социальных пенсий в 2017 году устанавливается законом в виде фиксированных сумм для каждой группы инвалидности. Факт трудоустройства на величину пенсии никак не повлияет.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий