суббота, 21 октября 2017 г.

Госдума рассмотрит проект закона о гендерном равенстве


Госдума рассмотрит проект закона о гендерном равенстве.

В парламенте намерены вновь рассмотреть закон о гендерном равенстве, который прошел первое чтение еще в 2003 году.

Согласно этому документу, в России гарантируются равные права при приеме на работу для женщин и мужчин, также представители обоих полов должны получать одинаковую зарплату, если их обязанности идентичны. Помимо этого, предлагалось ввести квоты на число мужчин и женщин в органах власти страны.
После того, как законопроект прошел первое чтение, работа над ним приостановилась. А спустя пять лет кабмин дал отрицательное заключение на этот закон, отметив, что основные принципы уже перечислены в трудовом кодексе.
Законопроект все же будет частично доработан, после чего его рассмотрят вновь.
А как вы относитесь к данному законопроекту и считаете ли Вы что он необходим, напишите это в комментариях.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий