четверг, 12 октября 2017 г.

Чего ждать пенсионерам в следующем году


Чего ждать пенсионерам в следующем году?

Нас спрашивают, а чего ждать пенсионерам по закону в следующем году в плане повышения и индексации пенсий?

На что сообщаем и сперва напомним, что в 2017 году индексация пенсий неработающим пенсионерам на уровень инфляции была проведена с 1 февраля. После этого с 1 апреля была произведена корректировка выплат, исходя из дополнительных доходов Пенсионного фонда.
Как известно рост доходов Пенсионного фонда в текущем году продолжился. Учитывая это, Правительство внесло предложение: в 2018 году провести индексацию пенсий один раз и на месяц раньше, то есть с 1 января, причём на уровень, превышающий размер инфляции. Если инфляция в этом году составит предположительно 3,2 процента, то пенсии предложено проиндексировать на 3,7 процента.
Индексацию ежемесячных выплат федеральным льготникам планируется провести с 1 февраля на 3,2 процента. А с 1 апреля предусмотрен и рост социальных пенсий на 4,1 процента — это рост прожиточного минимума по этому году.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий