суббота, 28 октября 2017 г.

Когда можно расторгнуть кредитный договор с банком


Когда можно расторгнуть кредитный договор с банком?

Нас спрашивают, а в каких случаях по закону можно расторгнуть кредитный договор с банком?

На что сообщаем что кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда в соответствии со статьёй 450 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Если заемщик не имеет задолженности, то кредитный договор прекращается автоматически на основании статьи 408 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Если есть задолженность, то заемщик обязан сначала погасить долг. Если он этого сделать не может по каким-то причинам, то необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Погашать просроченную задолженность по кредитному договору нужно обязательно, иначе банк привлечет коллекторскую организацию, уведомив заемщика об этом в течение тридцати рабочих дней.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий