воскресенье, 22 октября 2017 г.

Когда приставы могут арестовать пенсионный счет


Когда приставы могут арестовать пенсионный счет?

Нас спрашивают, а когда приставы по закону могут арестовать пенсионный счет?
На что сообщаем что арест счета производится в случае наличия неуплаченных долгов гражданина. При этом сначала должников предупреждают об этом и предлагают добровольно погасить задолженность. В случае отказа судебные приставы на основании исполнительного документа имеют полное право наложить арест на счет пенсионера и снимать с него определенную сумму в счет уплаты долга.

Судебные приставы могут арестовать любой банковский счет должника, в том числе пенсионный. На пенсионные карты распространяются те же правила, что и на счета пенсионера, так как они представляют собой финансовый инструмент, имеющий банковский счет.
Но вы можете заранее предупредить судебных приставов с приложением необходимых для этого документов о том, что тот или иной счёт социальный или на него поступает зарплата или пособие для того что бы судебные приставы, не списали все ваши денежные средства, а только установленный законом процент.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий