среда, 4 октября 2017 г.

Перерасчет пенсии по случаю потери кормильца


Перерасчет пенсии по случаю потери кормильца.

Нас спрашивают, а подлежит ли беззаявительному перерасчету страховая пенсия по случаю потери кормильца?

На что сообщаем что пенсионный фонд России, производит ежегодный перерасчет размера страховой пенсии работающих пенсионеров с учетом страховых взносов, начисляемых за них работодателями.
Заявление для этого писать не надо. Поскольку при расчете страховой пенсии по случаю потери кормильца учитываются страховые взносы умершего кормильца, а не получателя пенсии, то ее размер подлежит перерасчету один раз: с августа года, следующего за годом, в котором была назначена страховая пенсия.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий