пятница, 6 октября 2017 г.

Добровольная Пенсия для Россиян будет на Год Раньше


Добровольная Пенсия для Россиян будет на Год Раньше.

Система Индивидуального Пенсионного Капитала, будет запущена до конца 2018 года. Об этом заявил зампред Банка России Сергей Швецов.
По его словам, работа над концепцией Индивидуального Пенсионного Капитала продолжается, согласование с правительством должно быть завершено в текущем году.

Напомним, что ранее планировалось запустить систему Индивидуального Пенсионного Капитала в 2019 году.
Концепция Индивидуального Пенсионного Капитала, разработанная совместно Минфином и Центробанком, предполагает сохранение действующего тарифа страховых пенсионных взносов, но сверх этого граждане будут формировать добровольные пенсионные накопления.
В первый год не будет отчисляться ничего, затем — один процент от зарплаты, а далее — по нарастающей до шести процентов. От этой системы можно будет отписаться, а также приостановить свое участие на срок до пяти лет.
Спустя год Центробанк принял решение отказаться от принципа автоподписки и перейти к модели авторегистрации участников в системе Индивидуального Пенсионного Капитала. По замыслу регулятора, теперь работодатели будет предлагать сотрудникам подключиться к системе Индивидуального Пенсионного Капитала и начать отчислять взносы в Индивидуальный Пенсионный Капитал на будущую пенсию.
Если Вы хотите, чтобы Вам и дальше сообщали важную правовую информацию то ставьте мне понравилось, то есть лайк. А то как Вы относитесь к системе Индивидуального Пенсионного Капитала? Пишите своё мнение в комментариях к ролику, распространяйте и делитесь им во всех социальных сетях. Так как очень важно, чтобы как можно больше людей знало об общественном мнение по поводу Индивидуального Пенсионного Капитала. А о дальнейшей судьбе законопроекта, мы обязательно сообщим своим подписчикам, а что бы не пропустить это просим подписаться на канал. Источник информации Вы можете найти в описание к ролику.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на новость: https://rns.online/finance/TSB-planiruet-zapustit-sistemu-individualnogo-pensionnogo-kapitala-do-kontsa-2018-goda-2017-10-06/

Комментариев нет:

Отправить комментарий