суббота, 21 октября 2017 г.

Путин подписал указ о снижении зарплаты президента


Путин подписал указ о снижении зарплаты президента.

Президент России продлил на год действие своего указа, снизившего зарплаты главы государства, председателя правительства, вице-премьеров, министров, генпрокурора, главы Следственного комитета и руководителя Центризбиркома на 10%.

Срок действия указа продлен до 31 декабря 2018 года.
Также продлевается действие нормы о сокращении зарплат госслужащих из администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства на 10%.
Указ о снижении своей зарплаты и зарплат ряда чиновников Путин подписал в феврале 2015 года. Впоследствии его действие дважды продляли.
По данным официальной декларации, в прошлом году президент Российской Федерации заработал 8 миллионов 858 тысяч 432 рубля, что на 33 тысячи рублей меньше, чем годом ранее.
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в 2016 году заработал 8 миллионов 587 тысяч рублей, что на 181 тысячу рублей меньше, чем в 2015 году.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий