понедельник, 23 октября 2017 г.

Минимальная Пенсия в 2017 году


Минимальная Пенсия в 2017 году?

Нас просят рассказать про минимальную пенсию в России в этом году по закону?
На что сообщаем что всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается так называемая минимальная пенсия, то есть федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями Пенсионного Фонда России и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.
Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте Российской Федерации выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального прожиточного минимума пенсионера.
При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:
Во-первых, пенсии или части пенсии;
Во-вторых, дополнительного материального (социального) обеспечения;
В-третьих, ежемесячной денежной выплаты в том числе включая стоимость набора социальных услуг;
В-четвертых, иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно.
Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.
На данный момент размер так называемой минимальной пенсии, то есть прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации составляет 8540 рублей, но важно понимать, что в каждом субъекте Российской Федерации свой размер минимальной пенсии и, если вас интересует эти цифры напишите свой субъект и мы ответим в комментариях.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий