четверг, 19 октября 2017 г.

Запуск новой пенсионной системы откладывается


Запуск новой пенсионной системы откладывается.

Запуск новой пенсионной системы в России, вероятно, откладывается. Об этом заявили в Центробанке, отметив, что реформа до сих пор обсуждается.

По планам новая система должна заработать в 2019 году. Для этого Госдума должна принять закон в осеннюю сессию, заявил зампред Банка России Владимир Чистюхин. Но концепция реформы до сих пор не согласована в правительстве. Ее суть в том, что граждане начнут добровольно отчислять до 6% от своей зарплаты на будущую пенсию — так называемый индивидуальный пенсионный капитал.
Предполагалось, что граждане будут вступать в эту систему по умолчанию с правом последующего отказа. Позже Центробанк предложил другой механизм, по которому россиянам все-таки предложат дать согласие на отчисления. Однако такой вариант, скорее всего, резко сократит объем накоплений.
В Центробанке предлагают временно отложить дискуссии и сделать так, чтобы законопроект о пенсионной системе как можно быстрее оказался в Госдуме.
Ссылку на источник информации ищите в описании к ролику.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на источник информации: https://www.bfm.ru/news/367864

Комментариев нет:

Отправить комментарий