понедельник, 16 октября 2017 г.

Уменьшили размер индексации пенсий?


Уменьшили размер индексации пенсий?

Нас спрашивают, а зачем перенесли дату индексации пенсий с февраля на январь? Выгодно ли это для пенсионеров и как отразится на размере пенсии?

На что сообщаем что действительно по последним данным пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы не с февраля, а с 1 января 2018 года на 3,7 процента. Обосновывают это тем что прогноз роста цен поменялся — инфляция в этом году 3,2 процента, правительством было принято решение проиндексировать пенсии на 3,7 процента с 1 января следующего года.
Но тут важно понимать, что ранее ожидалось, что инфляция составит 4 процента, соответственно, и номинальный рост пенсий был бы более ощутимым, если бы пенсию проиндексировали по запланированному ранее сценарию с февраля, как всегда это и происходило ранее. Получается, что правительство уменьшило размер индексации пенсий. В описании к ролику Вы можете ознакомится с ссылками на источник информации.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на источник информации: https://lenta.ru/news/2017/09/18/topilin/

Комментариев нет:

Отправить комментарий