четверг, 26 октября 2017 г.

Собянин предложил увеличить пенсию и социальные выплаты в Москве


Собянин предложил увеличить пенсию и социальные выплаты в Москве.

Как сообщает информационное агентство ТАСС.
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил увеличить минимальную пенсию в Москве на 3 тыс. рублей, до 17500 рублей.
"Выхожу с инициативой совместно с советом ветеранов о повышении минимальной московской пенсии на 3 тыс. рублей в месяц - с 14500 до 17500 рублей", - сказал Собянин, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы.

По словам мэра, повышение коснется более миллиона граждан.
Кроме того, предлагается увеличить вдвое ежемесячную денежную компенсацию ветеранам труда, труженикам тыла и гражданам, пострадавшим от политических репрессий. "Городские пособия ветеранам войны, участникам обороны Москвы, а также выплаты юбилярам супружеской жизни также предлагаю увеличить в два раза", - сказал Собянин.
Мэр отметил, что по итогам встреч с представителями общественных организаций, многодетных семей власти столицы вышли с инициативой увеличить ежемесячное пособие на ребенка в малообеспеченной семье от двух до пяти раз.
Размер пособий матерям-одиночкам, воспитывающим детей до трех лет, предлагается увеличить до 15 тыс. рублей. Пособия на детей старше трех лет и все московские пособия многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами предложено повысить вдвое.
А как Вы считаете, справедливо ли это предложение Сергея Собянина, по отношению к Российским пенсионерам, не проживающим в Москве. Своё мнение, просим сообщить в комментариях, так как очень важно, чтобы как можно больше граждан России знали позицию пенсионеров по данной ситуации.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на источник информации: http://tass.ru/obschestvo/4675679

Комментариев нет:

Отправить комментарий