воскресенье, 22 октября 2017 г.

Реальные Доходы и Пенсии Россиян Упали


Реальные Доходы и Пенсии Россиян Упали.

За первые девять месяцев 2017 года реальные доходы граждан сократились на 1,2 процента по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом говорится в докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстата) о социально-экономическом положении России.

По подсчетам экспертов, в 2017-м реальные доходы населения росли только в январе — на 8,8 процента. В мае и июне наблюдалась нулевая динамика роста. В остальные шесть месяцев доходы россиян падали. Самое резкое падение наблюдалось в апреле — на 7,5 процента.
Среднемесячная зарплата работников организаций за период с января по сентябрь этого года выросла на 6,7 процента по сравнению с тем же периодом в 2016 году. В сентябре 2017-го она составила 37520 рублей, в то время как в сентябре 2016-го она была 35843 рубля.
Согласно данным национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», за последние три года граждане обеднели почти на 20 процентов. За это же время реальный размер пенсий упал на 6,9 процента. Продукты, в свою очередь, подорожали на 28,5 процента, непродовольственные товары — на 26,2 процента, услуги — на 21,3 процента.
С 2014-го рост доходов был зафиксирован только в январе 2017 года. Он был обусловлен единовременной выплатой пенсионерам пяти тысяч рублей — эти деньги они получили взамен второй индексации пенсий.
По словам министра экономического развития Максима Орешкина, стране потребуется несколько лет, прежде чем реальные доходы населения вернутся к показателям докризисного периода. Он отметил, что в 2017-м рост реальных зарплат превысит три процента, а в 2018 году — четыре процента.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на источник информации: https://lenta.ru/news/2017/10/18/padenie_dohodov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий