четверг, 5 октября 2017 г.

Компенсация переезда пенсионера


Компенсация переезда пенсионера?

Нас спрашивают, а что если при переезде пенсионера-северянина багаж весил более тонны, компенсируется ли в этом случае провоз багажа по закону?

На что сообщаем что компенсируются расходы на провоз багажа не более одной тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи, но не более пяти тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским и автомобильным транспортом, но за исключением такси.
Если в населенном пункте по прежнему месту жительства пенсионера либо на отдельных участках маршрута следования к новому месту жительства нет указанных видов транспорта, то расходы на провоз багажа возмещаются в полном размере другими транспортными средствами, в том числе воздушным транспортом, только до ближайшей к прежнему месту жительства железнодорожной станции, ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в это время.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий