пятница, 13 октября 2017 г.

Налог на имущество для пенсионеров


Налог на имущество для пенсионеров.

Нас спрашивают, а должны ли по закону пенсионеры платить налог на имущество в России?
На что сообщаем что пенсионеры освобождаются от уплаты сборов за любое перечисленное ниже недвижимое имущество, а именно:

Во-первых, частные жилые дома;
Во-вторых, мастерские и прочие помещения, используемые для какой-либо творческой деятельности;
В-третьих, хозпостройки площадью до 50 квадратных метров;
В-четвёртых, гараж или иное место для хранения автомобиля.
На любые другие объекты льготы не распространяются, за них пенсионеры платят на общих условиях, безо всяких скидок. То же самое можно сказать о недвижимости, кадастровая стоимость которой составляет более 300 тысяч рублей.
Стоит отметить, что пенсионеры освобождаются от налога на имущество только на какой-то один объект, принадлежащий к одному и тому же типу. То есть, имея в собственности два жилых дома или несколько квартир, владелец будет вынужден выбрать тот объект, который не будет облагаться сборами. За остальные придется платить.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий